Модная обувь

Теплая женская и мужская обувь

«Теплая мужская и женская обувь так же необходима в демисезонном гардеробе, как удобные зонты в три сложения для женщин, мужчин. К моделям предъявляются определенные требования, которые зависят от осенней, весенней погоды, ее условий».

Теплая обувь для мужчин и женщин представлена разными моделями. Их объединяет соответствие ряду важных требований: защита от холода, устойчивость к воздействию влаги, удобство и долговечность. Немаловажную роль играет и эстетичность: девушки выбирают обувь по тем же критериям, что и женские зонты полный автомат — по цвету и декору.

Женские модели

Теплая женская обувь на осень представлена множеством моделей. В их числе — сапоги, ботинки, полуботинки, ботильоны. Защита от холода обеспечивается за счет теплой подкладки, которой дополняются модели. Подкладка изготавливается из текстиля, евромеха, других синтетических материалов. Что касается материалов изготовления обуви, то предпочтение отдается натуральной коже — она более стойко переносит воздействие окружающей среды, чем замша. Кожа устойчива к влаге, за ней легко ухаживать, обувь из нее можно носить при любой погоде. Замша более капризна и нуждается в особой защите от влияния извне.

Выбор зимней женской обуви не менее широк. Ассортимент включает сапоги, полусапоги, демократичные и удобные ботинки. Высоким спросом пользуются угги — меховые австралийские валенки, которые многие девушки справедливо считают идеальными для зимних морозов. Угги привлекают оригинальным исполнением — они выдерживаются в разных цветовых гаммах, украшаются вязаными вставками, крупными пуговицами, лентами, стразами, пайетками.

Мужская обувь

Мужские модели для зимы, осени, весны представлены менее широким ассортиментом, чем женская обувь, однако он остается сбалансированным, полноценным. Выбор зависит от стиля, которого обычно придерживается мужчина. Для демократичных повседневных ансамблей идеально подходят кожаные или нубуковые ботинки на толстой подошве. Под строгий классический образ стилисты советуют выбирать элегантные, лаконичные туфли.

Кожаные ботинки остаются универсальными вариантами — они подходят для осени, зимы. Важно ориентироваться на свойства подкладки, выбирая для зимнего гардероба теплые модели на натуральном меху, для осени, весны — обувь с текстильной подкладкой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *