Здоровье и красота

Советы по выбору качественного парфюмерного набора для мужчины.

 

«Многие современные мужчины активно и часто пользуются парфюмом и тщательно выбирают соответствующие средства – одеколоны, туалетную воду, духи, ориентируясь на их ароматы, стойкость и качество».

 

Выбор парфюма – задача, которая считается непростой даже для женщин. Мужчины испытывают гораздо больше сложностей с подбором идеального аромата и средства. Универсальным решением может стать покупка парфюмерного набора, который включает несколько видов продукции. Все средства, представленные в таком комплекте, имеют одинаковый аромат, однако разный принцип применения и состав.

 

 

Ассортимент

 

Мужские парфюмерные наборы, представленные сегодня в продаже, очень вариативны. Они могут включать следующие средства:

  • Духи, одеколоны;
  • Туалетная и парфюмерная вода;

 

 

  • Лосьоны и гели для душа, косметическое мыло.

Как уже отмечалось, все средства, представленные в рамках одного набора, имеют единую ароматическую линию – композицию, состоящую из определенных нот. Такая характеристика существенным образом упрощает процесс выбора – достаточно определиться с ароматом, чтобы подобрать подходящий комплект.

 

 

Среди составляющих элементов парфюмерного набора присутствуют духи, туалетная вода или одеколон. Такие средства считаются базовыми. Они выбираются с учетом множества факторов, в числе которых – стойкость и уровень концентрации.

  • Духи – самые стойкие средства парфюмерии для мужчин. Их аромат может держаться и сохранять интенсивность на протяжении нескольких часов. Максимальный период – 12-15 часов. В составе таких средств присутствуют ароматические масла, однако в несущественной пропорции – не более 20%;

 

 

  • Парфюмерная вода – менее концентрированные и стойкие средства, также известные как «дневные мужские духи». На коже после нанесения они сохраняют яркий аромат на протяжении 4-5 часов. Содержание масел в составе парфюмерной воды может доходить до 15%;

 

 

  • Туалетная вода – средство, которое наиболее часто встречается в парфюмерных наборах для мужчин. Оно привлекает джентльменов универсальностью, широким спектром ароматов, легкостью композиции. В составе туалетной воды ароматические масла составляют не более 15%, что влияет на стойкость средства. Аромат у туалетной воды гораздо менее выражен, чем у мужских духов. Стандартный период сохранения стойкости запаха у таких средств составляет не более 3 часов;

 

 

  • Одеколоны тоже часто включаются в состав мужских парфюмерных наборов. Они стоят недорого, что влияет на общую цену набора. Характерные особенности одеколонов – минимальные показатели содержания ароматических масел, которые составляют менее 6%, высокое содержание спирта. Качественный одеколон сохраняет стойкость в течение 2-3 часов.

 

 

Как выбрать парфюмерный набор для мужчины 

 

В некоторых парфюмерных наборах, которые выпускаются для мужчин, присутствуют такие средства, как освежающая ароматизированная вода. Речь идет о спрее с ароматическими отдушками, который наносится на кожу и используется в качестве освежающего средства. Концентрация ароматических компонентов в таком средстве минимально, и его стойкость остается невысокой – запах держится в течение часа.

 

 

Выбирая ароматическую композицию и базовую линию средств, входящих в состав парфюмерных наборов, мужчины могут ориентироваться на следующие моменты:

  • Характер композиции – по звучанию и комбинации базовых нот она может быть дневной, вечерней или утренней. Вечерние композиции отличаются особой насыщенностью, густотой и концентрацией ароматов. Дневные ароматы остаются более легкими и обеспечивают преимущественно освежающий эффект;

 

 

 

  • Звучание ароматических нот – парфюмерия может быть классической, молодежной или спортивной. Классификация гораздо шире, что позволяет мужчинам выбирать практически любые ароматы с учетом личных предпочтений, образа жизни и других важных факторов.

 

 

Если во главу угла ставится качество средств в составе парфюмерных наборов, предпочтение стоит отдавать продукции известных марок. Покупать ее рекомендуется в проверенных магазинах. Важно, чтобы все средства имели необходимые сертификаты, подтверждающие их оригинальность, качество и безопасность. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *